Religionsunterricht

Religionsunterricht

 

Sandrine Fricker
Kehrgasse 1
5504 Othmarsingen
079 575 05 04

Stundenplan Sandrine Fricker Schuljahr 2017 / 2018

1. Klasse Donnerstag 08:20 - 09:05 Frau Bütikofer, Frau Rimann
2. Klasse Donnerstag 09:10 - 09:55 Frau Ammann und Frau Sieber
1. Klasse Donnerstag 10:15 - 11:00 Frau Blattner und Frau Lindt, Frau Emmenegger

2. Klasse

Donnerstag 11:05 - 11:50 Frau Sanabria und Frau Ibanez, Frau Schibli
3. Klasse Mittwoch 07:15 - 08:05 Herr Leu
3. Klasse Freitag 07:15 - 08:05 Frau Bächli, Frau Loos und Frau Lindt

 

Bildergalerie

Fronleichnam 04.06.2015

Weisser Sonntag 12.04.2015

Palmbinden 28.03.2015/Palmsonntag 29.03.2015

Erstkommunionreise vom 19.06.2014

Fronleichnam 19.06.2014

Weisser Sonntag 27.04.2014

Palmbinden 12.04.2014/Palmsonntag 13.04.2014

Fronleichnam 30.05.2013

Weisser Sonntag 07.04.2013

Palmsonntag 24.03.2013

Fronleichnam 07.06.2012

Weisser Sonntag 15.04.2012

Palmbinden/Palmsonntag 01.04.2012

Familiengottesdienst "Vater unser" vom 26.02.2012

Fronleichnam 23.06.2011

Lektionen zum Vater unser Gebet mit den 2. Klassen, Sommer 2011

Erstkommunionreise nach Einsiedeln 15.06.2011

Weisser Sonntag 01.05.2011

Palmbinden 16.04.2011 und Palmsonntag 17.04.2011

Religionsstunde der 1. und 2. Klasse nach Ostern 2011

Familiengottesdienst mit der 1. Klasse zum Thema "Kreuz" vom 03.04.2011

 

 

Daniela Zanolari
Stiegelen 15
5621 Zufikon
079 261 91 63

Stundenplan Daniela Zanolari Schuljahr 2017 / 2018

4. Klasse Dienstag 15:20 - 16:05 Ulrike Berg / Patricia Steiger
4. Klasse Donnerstag 15:20 - 16:05 Regula Borri
5. Klasse Dienstag 07:30 - 08:15 Saskia Moser / Sandra Suter
5. Klasse Donnerstag 13:30 - 15:05 Esther Brodmann nach Plan
6. Klasse Dienstag 16:10 - 16:55 Christian Streit / Marion Schurr
6. Klasse
Donnerstag

16:10 - 16:55

Daniela Füglistaler
1. Oberstufe Mittwoch 18:30 - 20:00 Ausserschulisch laut Stundenplan
1. Oberstufe Donnerstag 18:30 - 20:00 Ausserschulisch laut Stundenplan
2. Oberstufe Mittwoch 18:30 - 20:00 Ausserschulisch laut Stundenplan
2. Oberstufe Donnerstag 18:30 - 20:00 Ausserschulisch laut Stundenplan

5. Klasse Esther Brodmann Block nach Plan in allen geraden Kalenderwochen

1. Oberstufe Ausserschulischer Religionsunterricht gemäss sep. Stundenplan hier

2. Oberstufe Ausserschulischer Religionsunterricht gemäss sep. Stundenplan hier

 

Bildergalerie

Ausflug nach Solothurn 8. Klasse 2015

Erntedank 5. Klasse 2015

Osterkerze 6. Klasse 2015

Angelforce 2014

Versöhnungsweg 4. Klasse 2014
Osterkerze 1. + 2. Oberstufe 2014

Versöhnungsweg 4. Klasse 2013

Erntedank 5. Klasse 2013